Несколько причин купить дом за городом

Статьи

Приобретение собственной недвижимости – дело серьёзное и ответственное. Сегодня на рынке жилья представлены две категории: частные дома и квартиры. У каждого из вариантов есть как преимущества, так и недостатки. Квартиры расположены в основном в многоэтажных домах в черте города. Здесь хорошо организовано решение коммунальных и транспортных проблем, налажена инфраструктура. Если вас удручает урбанистический пейзаж, надоели шум автомобилей и загрязнённый воздух мегаполиса, подумайте о покупке загородного коттеджа.

Особенности проживания в частном доме

Жизнь в мегаполисе представляет собой повседневную гонку, толкотню в транспорте, часовые стояния в пробках на дорогах. Устав от суеты, хочется прийти домой, расслабиться, побыть в тишине, но удаётся сделать это немногим счастливцам. К сожалению, большинство квартир в многоэтажках не отличается хорошей звукоизоляцией. Неудивительно, что многие горожане мечтают о собственных домах, где можно отдохнуть от городского стресса.

Основные преимущества приобретения коттеджа заключаются в следующем:

  1. Независимость от соседей. Никто не мешает заниматься своими делами, не требует тишины, не раздражает шумом.
  2. Отсутствие проблем с парковкой автомобиля. Можно оставлять машину во дворе или построить гараж.
  3. Наличие земельного участка. Пространство возле дома предоставляет массу возможностей. Хотите, засаживайте огород и разбивайте сад, чтобы выращивать экологически чистый урожай. Или, может, лучше построить баню, оборудовать место для отдыха с мангалом? В загородном доме хозяин имеет возможность реализовать любой вышеперечисленный проект.
  4. Тишина. Мало кто будет спорить, что в мегаполисе шум не прекращается никогда. К нему можно привыкнуть, не замечать, но от этого негативное влияние на организм человека меньше не становится.
  5. Возможность завести питомца. Живя в квартире, особенно малогабаритной, многие отказывают себе в удовольствии завести домашнее животное. В частном доме намного проще содержать питомцев. Большая территория позволяют завести не только кота или собаку, при желании можно выращивать домашнюю птицу, кроликов и любых других животных.
  6. Хорошая экология. За городом больше зелени, меньше транспортных выхлопов, промышленных загрязнений. Качество воздуха за чертой мегаполиса намного лучше и полезнее для здоровья человека.
  7. Независимость от центральных городских инженерных сетей. Современные технологии позволяют владельцу дома организовать качественное отопление, водопровод, вентиляцию и т. п. Наличие грамотно оборудованной котельной помогает регулировать температуру, создавать комфортную атмосферу в помещении и экономить бюджет.

При всех достоинствах жизни в загородном коттедже существуют и определённые минусы. За домом нужен постоянный уход и присмотр. Убирать придётся не только внутреннее пространство, но и двор, сад, огород. На наведение порядка может уходить много времени и сил.

Основные нюансы выбора

Допустим, вы просчитали все плюсы, учли возможные минусы и решили покупать загородный коттедж. Теперь важно найти надёжную компанию, которая имеет большой опыт в такой непростой сфере деятельности, как покупка и продажа домов. Специалисты подберут идеальный вариант, отвечающий вашим пожеланиям, проконсультируют по возникающим вопросам. Они проведут грамотное и быстрое юридическое сопровождение сделки купли-продажи. С ними вы защитите себя от обмана и мошенников, станете владельцем желанной недвижимости без особых хлопот и лишних нервов.

Источник: https://realtitul.ru/

Газета «DAILY» — Новости России и мира