Аренда зала для проведения дня рождения

Статьи

Проследите, чтобы выбранный для аренды зал находился в максимально удобной точке города, чтобы все гости смогли спокойно без нервотрепки и пробок добраться до него и обратно домой независимо от времени суток.

День Рождение – знаменательное событие в жизни каждого человека. И незадолго до торжества будущего именинника начинает мучать вопрос как отметить его и главное где. Не всегда получается сделать это дома в силу каких-то жизненных обстоятельств. Хорошая мысль в таком случае – это аренда зала для проведения дня рождения.

Как правильно выбрать зал для Дня Рождения?

Перед решением всех организационных моментов определитесь с тематикой дня рождения. Может, в вашем случае это будет светский фуршет или коктейльная вечеринка или привычное всем застолье со всеми вытекающими. А еще это может быть молодежная вечеринка – то, как пройдет День Рождения решать только вам.

Как только вы нарисуете у себя в голове картину будущего праздника, многие вопросы в вашей голове найдут ответы на себя в вашем воображении. В том числе, и то, какое помещение вам нужно.

На что стоит обратить внимание в первую очередь при аренде зала для Дня Рождения?

1. Месторасположение зала.

Проследите, чтобы выбранный для аренды зал находился в максимально удобной точке города, чтобы все гости смогли спокойно без нервотрепки и пробок добраться до него и обратно домой независимо от времени суток. Уточните насчет парковочных мест для тех, кто прибудет на своём автомобиле, а также, наличие автобусных остановок или станций метро для тех, кто без личного средства для передвижения.

2. Площадь помещения.

Размер зала выбирайте исходя из количества гостей: не стоит брать огромное помещение для компании из десяти человек, и наоборот, маленькую каморку для толпы. Обязательно обратите внимание на наличие танцпола и места для проведения конкурсов. Столы должны быть расположены максимально удобно, так, чтобы обслуживающий персонал и гости могли свободно перемещаться между ними. Пол не должен скользить, что бы никто не пострадал.

Если торжество состоится в жаркое время года, уточните есть ли в помещении кондиционеры, и наоборот, в холодное – отопление, чтобы все гости чувствовали себя максимально комфортно. Если у вас планируется тематическая вечеринка обговорите предполагаемое украшение зала дополнительно.

3. Ну и конечно, стоимость.

Чётко обозначьте бюджет на аренду зала для празднования дня рождения и постарайтесь не выбиваться из него. Выясните у менеджера банкетного зала насчет заключения договора и выплаты предоплаты, и внесите её при необходимости.

Хорошего вам торжества!

Газета «DAILY» — Новости России и мира