Казанский «Ак Барс» одержал первую победу в новом сезоне КХЛ

35 просм.

Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» одержал свою первую победу в девятом сезоне КХЛ, в гостях выиграв у ХК «Сочи» 1:0.

Матч проходил в сочинском олимпийском ДС «Большой». Первая двадцатиминутка встречи прошла без забитых голов, а уже на старте 2-го периода (22:07) шайбу хозяевам забросил Альберт Яруллин. В 3-м периоде счет не изменился. Казанские хоккеисты победили 1:0, это стало первым успехом казанской команды в стартовавшем сезоне КХЛ 2015-2016 года. Напомним, что в премьерном матче сезона, состоявшимся 25.08, «Ак Барс» в гостях уступил 1:3 рижскому «Динамо».

Свой следующий матч казанцы проведут 29.08 с ярославским «Локомотивом».

ХК «Ак Барс» и ХК «Сочи» до этого между собой сыграли лишь 1 матч, состоявшийся в прошлом сезоне — 17.09.2014 в Сочи команда из столицы Татарстана тогда разбила своих оппонентов 5:0.