Apple 9 сентября презентует iPhone 6s и iPhone 6s Plus

В мире

09.09 корпорация Apple намерена провести ежегодную пресс-конференцию, которая состоится в Сан-Франциско, в конференц-зале здания Bill Graham Civic Auditorium. На мероприятии пройдет официальная презентация новинок компании, включая iPhone 6s, как сообщил американский ТВ-канал CNBC.

ТВ-канал поведал, что Apple представит новый iPhone 6s, главными отличиями которого от своего предшественника, представленного потребителям в сентябре минувшего года, станет более мощный процессор и усовершенствованная камера.

Помимо этого, в iPhone 6s будет включена функция Force Touch, уже использованная в устройствах MacBook и Apple Watch. Эта функция будет учитывать тип и силу прикосновений пальцев пользователей на экран. Существуют также предположения, что публике представят и модель iPhone 6s Plus.

Американским журналистам разослали приглашения на мероприятие еще 27.08. Некоторые американские издания уже успели опубликовать эскизы декораций запланированной презентации, отметив, что Apple арендовала конференц-зал с 04.09 по 12.09.

Газета «DAILY» — Новости России и мира