Ученые рассказали, как правильно принимать ванну и душ

Новости

Группа ученых из Великобритании провела исследование, согласно которому стало однозначно понятно, что большинство людей сегодня совершенно неправильно относятся к своей гигиене.

Первое, что отметили специалисты – это частота походов в душ или в ванную. Мыться каждый день, на самом деле, далеко не так полезно, как многие думали. Опытным путем установлено, что побуждают человека к мытью неприятный запах и пот, появляющийся вследствие активности микроорганизмов потоотделения. Однако не все средства для душа и мытья могут обеспечить настоящую антибактериальную защиту – многие из них, напротив, делают только хуже – закупоривают кожные поры.

Также ежедневное принятие душа нередко приводит к пересушиванию, шелушению и раздражению кожного покрова, а это, в свою очередь, выливается в различного рода проблемы иммунной системы. По мнению ученых, частота походов в душ или ванную должны рассматриваться строго в индивидуальном порядке, исходя из особенностей кожи и организма каждого человека. При этом, они рекомендуют принимать душ или ванну не менее двух раз на неделю, иначе вы попросту будете грязными, а от вас будет постоянно исходить неприятный запах.

Газета «DAILY» — Новости России и мира