Смартфон с самым мощным аккумулятором приехал в Россию

Новости

Смартфон ZTE Blade A6 Lite появился на прилавках российских магазинов. Его основная особенность — мощнейший аккумулятор на 5000 мАч. Смартфон с самым мощным аккумулятором приехал в Россию. По данным производителя, гаджет может продержаться в режиме ожидания до двух дней. Вместе с тем, смартфон оснащен функцией быстрой зарядки. Всего за 15 минут можно зарядить устройство на 1,5 часа активного использования. Но это еще не все функции ZTE Blade A6 Lite — он может быть и пауэрбанком для зарядки других устройств.

На этом сильные стороны новинки заканчиваются. Достаточно слабый процессор Qualcomm MSM 8909, 16 Гб встроенной и 2 Гб оперативной памяти — вот и вся начинка гаджета. Камеры тоже довольно скромны — рарешение основной — 8 Мп, а фронтальной и того меньше — 5 Мп. Гаджет оснащен — 5,2 дюймовым HD -дисплеем.

Однако, за цену менее 9 тысяч рублей такой аппарат вполне оправдывает свое существование. У гаджета есть и более мощная версия — ZTE Blade A6 с таким же аккумулятором, более производительным процессором, памятью на 32 ГБ и камерами на 13 и 5 Мп, сообщает «Российская Газета».

Газета «DAILY» — Новости России и мира