Людей поделили на четыре типа личности‍

Новости

Каждому типу личности американские ученые дали название, а поделить людей на четыре типа личности удалось по результатам проведенного масштабного исследования.
Этим исследование занялись американские психологи, а его участниками стали 1,5 миллиона человек.

Все участники отвечали на большое количество опросов, по результат которого их определили к одному из типов.

Первый тип личности получил название «обычный» или нормальный и такие люди характеризуются как личности с высокими показателями невротизма и экстраверсии, но у них низкая открытость опыта.

Вторым типом личности стал «замкнутый», а такие люди имеют сниженный непротизм и открытость, но при этом они являются «середнячками» по доброжелательности и сознательности.

Третьим типом личности является «эгоцентрики», а это люди с повышенной экстраверсией и другими показателями на уровне ниже среднего.

Ну и четвертым типом стала «ролевая модель», которая имеет высокие результаты по всем характеристиками, при этом низкий показатель по невротизму.

Интересным в новом исследовании стал и тот факт, что прекрасная половина человечества обычно чаще имеет тип «ролевой модели», при этом уже в возрасте женщины превращаются в «эгоцентриков».

В заключении ученые отметили, что результаты исследования нельзя применять в полной мере, так как среди участников было мало мальчиков-подростков.

Мумию мужчины с беличьим гнездом внутри нашли на дереве в Польше.

Газета «DAILY» — Новости России и мира