Назван ТОП-10 самых быстрых кроссоверов стоимостью до 2 млн рублей

Новости

Россияне любят кроссоверы за их высокую посадку, практичность и удобство.

Но до 1,2 млн рублей сложно выбрать быстрый кроссовер, а вот до 2 млн рублей на российском рынке представлен достаточно широкий выбор «паркетников», которые порадуют автовладельца не только вышеперечисленными возможностями но и неплохими динамическими характеристиками.

Специалисты РИА Новости проанализировали российский автомобильный рынок и выбрали самые быстрые кроссоверы, которые можно приобрести до 2 млн рублей. На последнем месте оказался BMW X1 sDrive18i, стоимость которого составляет 1 880 000 рублей, а его разгон от 0 до 100 км/ч — 9,7 секунды.

Ненамного быстрее но дешевле Suzuki Vitara S. Эта модель оборудована 1,4-литровым 140-сильным мотором, который позволит преодолеть первую «сотню» через 9,5 секунды.

Следующий по списку полноприводной Toyota RAV4, в котором производитель заложил динамику на уровне 9,4 секунды. Попал в список и китайский  Zotye T600 – 9,3 секунды.

Также стоит присмотреться и к корейской модели Hyundai Tucson, разгон которого от 0 до 100 км/ч составит 9,1 секунды.

Далее следует известный «пакетник» Skoda Yeti и Audi Q3, преодолевающие отметку в 100 км/ч за 9 и 8,9 секунды соответственно. Замыкает рейтинг Jeep Renegade с разгоном 8,8 секунды и Volkswagen Tiguan, который стал самым быстрым в рейтинге – 7,7 секунды.

Источник

Газета «DAILY» — Новости России и мира