4 фактора в пользу сооружений из нержавеющего металла

Статьи

Вопрос частной собственности и ее неприкосновенности, охраны и всего, что с этим связано, в последнее время становится все более актуальным. Будь то загородный участок, дом на окраине, гараж или просто квартира, в которой нужно укрепить окна от воров — везде найдется место для применения нержавеющих элементов.

Например, забор или его часть, основой которого станут нержавеющие трубы, прослужит гораздо дольше, нежели такой же аналогичный пролет из бетона. Этому есть несколько объяснений:

  • Устойчивость. Под воздействием температуры и влаги бетон крошится, рассыпается и возникает необходимость замены. Нержавейка не боится таких процессов, поскольку обладает антикоррозионными свойствами. Единственное, с чем могут возникнуть проблемы, это нечастая покраска для редизайнинга.
  • Стоимость. Купить нержавеющие бесшовные трубы — удовольствие более дешевое, нежели их аналоги из другого материала.
  • Монтаж. Как показывает практика, установить металлический свай для беседки или ограждения гораздо проще, чем остальные. Он не привередлив к почве, не требует много времени для монтажа. Это товар, что называется, на «здесь и сейчас».
  • Небольшой вес. Объясняется пустотой труб внутри. Однако это вовсе не означает, что они «хрустальные» и сгибаются под ветром. Данная особенность — также больше плюс, чем минус. Ведь чем легче деталь, тем ее проще транспортировать к месту назначения. К тому же перевозчик за раз может привезти их больше, нежели железобетонные аналоги.

Помимо этого, бесшовные трубы находят широкое применение при прокладывании водо- и газокоммуникаций, канализаций, при разметке шоссе и автотрасс (бордюры и дорожные знаки), для рекламных бигбордов и т. д.

Обязательные дополнительные элементы

Если уж зашла речь о постройке чего-либо с металлическим каркасом, то стоит упомянуть и сопутствующие ему детали. Так, при возведении все того же знакомого нам уже ограждения обязательно станет вопрос: из чего делать пролеты? Воспользоваться шифером или применить металлопрофиль? Или вовсе отгородиться от всех двухметровой бетонной стеной. А может, все сделать гораздо проще? Столбы соединить сеткой-рабицей или купить нержавеющую проволоку, а под ней посадить для эстетического порядка вьющие розы, дабы они сплели из себя живую стену?

Как ни прозвучит странно и даже парадоксально, но оптимальным вариантом по соотношению цена/качество будет именно последний.

Кроме заборов, проволоку можно применить и для плетения различных декоративных элементов: горшков под цветы, опоясывания подставок для инструментов или посуды, украшения всевозможными рюшами и завитушками лавочек, окон, перил и т. д. Из данного материала возможно изготовить даже колючую проволоку и решетки на окна.

Где можно купить

На сегодняшний день существует огромное количество как опытных интернет-магазинов, компаний, заводов и фабрик непосредственно по производству, а также выступающих как посредники при перепродаже готовой продукции, так и фирм-новичков на рынке металлопроката. Однако, к сожалению для потребителя, не все они работают качественно, а главное — добросовестно. Кто-то занимается продажей строго по предзаказу, кто-то всегда имеет запас товаров на своем складе. Одни — с доставкой, другие — без.

Газета «DAILY» — Новости России и мира