Бегун из Казани Ринас Ахмадеев стал победителем на московском марафоне

Просмотров: 224

20.09.2015 в столице России состоялся ежегодный московский марафон. Бегун из Казани Ринас Ахмадеев победил на дистанции 10 километров.

Участники марафона должны были пробежать дистанции 10 км и 42 км 195 м по центральным улицам Москвы. Путь московского марафона проходил под стенами высотного бизнес-центра «Москва-Сити», далее Садовое кольцо, Крымский мост, Бульварное кольцо, по Тверской мимо Большого театра, а также под стенами Московского Кремля.

Победителем на дистанции 10 километров стал Ринас Ахмадеев, легкоатлет из Казани, специализирующийся в беге на дистанцию в 5000 метров. Кстати, два года назад он стал чемпионом РФ по этой дисциплине. В этом году казанский спортсмен стал 3-м на данной дистанции в Республике Корея на XXVIII всемирной летней Универсиаде.

Первым к финишу марафонской дистанции (42 км 195 м) пришел кенийский бегун Киптула Зарусс. Всего в соревнованиях зарегистрировалось 8,5 тысяч человек на полную трассу марафона и 11,5 тысяч – на 10 километров.