Как и где лучше обменивать криптовалюту: практические советы

Статьи

Сегодня даже люди, которые далеки от финансовых операций, знают: все больший вес набирают разнообразные виды криптовалюты. Если когда-то ее считали чем-то вроде игровых баллов, то сегодня виртуальные банкноты постепенно становятся неотъемлемой частью мира финансов. Все больше государств понимают, что биткоины, эфириумы и иже с ними имеют огромный потенциал. Поэтому многие страны уже признали популярные виды криптовалют как полноценный эквивалент реальных денег.

В виду происходящего многие пользователи, которые раньше и не помышляли о заработке в виде виртуальной валюте, сегодня озаботились данным процессом. В результате как воздух стали необходимы специализированные обменники. Только с их помощью можно успешно конвертировать средства. Возникает вопрос: каким образом среди множества вариантов выбрать лучший сервис?

Характеристики авторитетного обменника

В первую очередь необходимо убедиться, что выбранный обменный пункт работает автоматически, как Convertex. Потому что такие сервисы действуют практически молниеносно. И это – одно из основных преимуществ специализированных ресурсов.

Второй важный момент – изучение отзывов других пользователей. Лучше не ограничиваться парой простых комментариев, а изучить информацию, представленную:

  • на популярных форумах;
  • в финансовых обзорах;
  • в статьях экспертов.

Авторитетные обменники никогда не позволяют себе обман. Ведь количество их клиентов напрямую зависит от репутации. Поэтому и курс обмена на популярных ресурсах всегда держится на приемлемом уровне. Возможно, на бирже за свои виртуальные средства пользователь мог бы конвертировать с большей выгодой, однако там приходится иногда довольно долго ждать выгодной сделки. А в некоторых ситуациях важнейшей характеристикой операции считается ее оперативность.

Об активности и востребованности обменного ресурса свидетельствует заявленный им резерв валют. Если он достаточно велик, это говорит о его надежности. Причем не следует переживать о том, что указанная сумма может значительно уменьшиться в результате крупной сделки. Авторитетные обменники быстро пополняют свой резерв.

Немаловажным многие пользователи считают и разнообразие направлений конвертации. Чем больше возможных пар может предложить обменник, тем обширнее его клиентская база. А это в свою очередь дает представление о надежности сервиса. Кроме того, разнообразие предложений позволяет оценить работу обменного пункта с различных сторон, получить информацию в виде комментариев многих пользователей, уже успевших обменять средства на площадке

Особенности популярных сервисов

Известные онлайн-обменники хороши тем, что не требуют от клиентов лишней информации. Во многих случаях не требуется даже регистрация. На первых порах это весьма упрощает конвертацию криптовалюты. Однако есть один существенный момент: для зарегистрированных пользователей у многих специализированных сервисов существует система скидок. Причем некоторые из них действуют как накопительные. Поэтому при постоянной необходимости обменивать виртуальные деньги стоит задуматься о регистрации на выбранном сайте.

Помимо скидок и более выгодного курса обмена топовые ресурсы готовы предложить постоянным зарегистрированным клиентам возможность заработать на рефералах. И многие пользователи успешно пополняют свой счет благодаря тому, что приводят на сайт новых клиентов. Это выгодно всем заинтересованным сторонам. Пользователь зарабатывает дополнительные деньги (скидки). Новый посетитель может быть уверен в надежности обменника. А тот в свою очередь получает возможность расширить клиентскую базу.

Газета «DAILY» — Новости России и мира