Эксперты назвали ТОП-5 самых бесполезных автомобильных аксессуаров

Новости

Многие российские водители склонны «украшать» свои автомобили множеством интересных, но бесполезных вещей. Автоэксперты составили ТОП-5 таких аксессуаров.

Первым в списке идет эквалайзер на заднее стекло, который не приносит никакой практической пользы – более того, он загораживает обзор.

Второй – дефлектор на капот, именуемый в народе мухобойкой. Вместо того, чтобы улучшать аэродинамику, он ее ухудшает, а металл под ним портится и ржавеет гораздо быстрее обычного.

Шторки на боковые стекла – их стоимость превышает 2-3 тысячи рублей, однако их использование противоречит действующему законодательству ровно так же, как и тонировка со светопропусканием меньше 70%.

Заглушки на ремень безопасности – пользуясь ими, водитель собственноручно создает себе дополнительный фактор опасности в случае ДТП.

Спойлеры – их использование известно по мифам о том, что они могут улучшить прижимную силу автомобиля, аэродинамику, а следовательно и скорость. На деле это далеко не так – они портят аэродинамику и увеличивают расход топлива.

Газета «DAILY» — Новости России и мира