Эксперт рассказал о секретных центрах биологического оружия США

Новости

Заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г.В.Плеханова Андрей Кошкин, рассказал, что вокруг России строятся лаборатории двойного назначения.
Как сообщает «ПолитЭксперт», ссылаясь на слова эксперта Кошкина, США не прекращали исследований и продолжают разрабатывать биологическое оружие, для чего вокруг России строятся новые лаборатории двойного назначения.

Между тем недавно стало известно, что специалисты из Франции и Германии ведут разработку проекта, который носит название «Насекомые-союзники» (Insect Allies) и это при том, что распространение биологического оружия запрещено соответствующей Конвенцией.

Впрочем, ученые говорят, что такой проект воплощают в реальность исключительно для сельского хозяйства, однако в нем участниками являются и военные специалисты.

«ПолитЭксперт» приводя слова специалиста пишет, что США никогда не прекращали разработку биологического оружия, а также технологий по его распространению.

Сейчас на территории Грузии есть лаборатория, которая финансируется американцами и там осуществляется не только разработка, но и ведут эксперименты с применением биологического оружия, в том числе и с летальным исходом.

Эксперт считает, что все лаборатории нацелены на РФ. В том числе и лаборатория Лугара в окрестностях Тбилиси, где создают «боеприпасы» с вирусами самых опасных заболеваний, в числе которых сибирская язва, вирусы Зика и другие.

В связи с тем, что специалисты обратили внимание на перемещение таких экземпляров вирусов, которые находились в южных регионах планеты, Москва начала требовать объяснений у Тбилиси и Вашингтона.

«Секретная часть, связанная с генерацией биологического оружия, в открытые источники просачивается только косвенно. Вторая часть, связанная с некими замыслами в сфере здравоохранения некоторых государств, более открыты», — цитирует слова Кошкина «ПолитЭксперт».

Газета «DAILY» — Новости России и мира