Бизнес по продаже гобелена на новогоднюю тематику: как заработать до 700% за три недели

Статьи

Новый год — один из самых любимых праздников в России и странах СНГ. Атмосфера просто волшебная. Это не только салат «Оливье» и «Советское» шампанское практически на каждом столе, развлекательные передачи по ТВ и загадывание желаний под бой курантов, а укрепление семейных ценностей и даже зарождение новых традиций в конкретной ячейке общества. Звучит как доклад секретаря компартии. Не сбились с мысли?

Так вот, Новый год любят все. Ну или почти все. Люди дарят друг другу подарки, дети ждут Деда Мороза, а взрослые (более скептичные ребята) — просто говорят или намекают, что хотят получить. Предновогодняя суета — лакомое время для предпринимателей. За несколько недель при желании можно достойно заработать. Как? Читайте ниже.

Продажа изделий из гобелена на новогоднюю тематику

Большинство ищет презенты супругам, родственникам и детям. Вам требуется просто предложить оригинальный вариант и находиться в нужном месте в нужное время. Все гениальное — просто. И этот бизнес не исключение.

Во многих нишах жесткая конкуренция, да и продавать банальные магниты или хлопушки не так интересно. Обратите внимание на изделия из гобелена, которые можно подарить людям всех возрастов (от 5-летнего ребенка до 80-летней бабушки) или просто украсить свой новогодний сюрприз, — салфетки, скатерти, панно, чехлы на бутылки, мешки для подарков и пр.

Где взять товар по бросовой цене? И что брать вообще? Как эффективно торговать? В голове хаотично всплывают десятки вопросов. Давайте разбираться.

Гобелен на новогоднюю тематику: какие продукты пользуются спросом

Для начала поймите, что нужно вашим потенциальным покупателям. Да и информацию о товаре следует изучить. Рассмотрим основные позиции, которые должны быть в ассортименте, на примере компании по производству гобеленов «Студия текстильного дизайна» (см. ассортимент здесь http://gobelen-rus.ru/novogodnie_solfetki,_panno,_podarki):

Скатерти. Стол на Новый год накрывают в 95% случаях. А оставшиеся 5 процентов или на работе, или спят, или случилось что-то. Но суть в том, что скатерть востребована, а с новогодними принтами — востребована вдвойне.Мешок для подарков. Красивая обертка — важная составляющая. Такой мешок подойдет тем, у кого большая семья, или Дедам Морозам и Снегурочкам.Панно. Картины, способные создать уникальную атмосферу Нового года. Вертикальные и горизонтальные варианты. Достаточно популярны.Салфетки. Аккуратно вытканные изображения, тематические принты — те, кто предпочитает качество и утонченный стиль, обязательно оценят.Чехлы на бутылку. Оригинально украсить праздничный коньяк, шампанское или любой другой напиток в бутылке — это вызывает восторг у многих.Фартуки. Недорого и практично. В хозяйстве такой «аксессуар» пригодится, поэтому товар пользуется спросомЧехлы для подарков. Дед Мороз или Снегурочка — в них можно положить деньги или другой презент.Игрушки и ёлки из гобелена. Для детей или коллекционеров — изделия не задерживаются на прилавках.
Это не панацея. Вы можете взять несколько позиций, или, наоборот, укомплектовать магазин чем, чем только возможно. С ассортиментом разобрались, а что делать с поставщиком?

Где и как приобрести гобелены новогодней тематики оптом

Открываете интернет, вводите соответствующий запрос и анализируете информацию. Вы увидите десятки сайтов с предложениями, сотни товаров и различные цены на один и тот же продукт. Скорее всего, немного растеряетесь, но отчаиваться не стоит. Вот несколько советов по выбору поставщика — что важно:

Условия доставки. Возможно, в ваш регион товары приедут бесплатно или за адекватную стоимость.Сумма минимального заказа. Отталкивайтесь от бюджета. При необходимости звоните и общайтесь с менеджером.Акции и скидки. Иногда можно попасть на «вкусные» варианты и получить продукцию по смешной цене.
Не забывайте проверять компанию — отзывы в Сети говорят о многом. Но будьте бдительны, так как много заказного мусора, — вам нужна только конкретика. Да, потребуется время на поиск поставщика. Но если вы найдете серьезного и ответственного партнера — получите надежные поставки нужного товара без задержек, а это больше продаж и прибыль от 200%.

Используйте рекомендации выше — заработайте неплохие деньги за короткий сезон. Две-три недели — и вы увеличите вложения как минимум в несколько раз. Успехов!

Газета «DAILY» — Новости России и мира