Окна из немецкого профиля Salamander BluEvolution

Статьи

Металлопластиковые окна бывают нескольких типов: классические, энергоэффективные и… bluEvoltion. Почему мы вынесли профиль от Salamander в отдельную категорию? Как минимум потому, что монтажная глубина такой конструкции составляет 92 мм (при классических 50-70), а сам профиль — шестикамерный. Такой вод плод сумрачного немецкого гения, который всерьез озаботился о сохранении тепла, тишины и комфорта.

Надо ли говорить, что Salamander — профиль премиум-класса для самых требовательных и взыскательных клиентов.

Лучший среди равных

Почему профильная система от Salamander считается едва ли не эталоном пластиковых окон от alekspro.by в Минске? Тому есть ряд веских доводов:

  • Белоснежная поверхность рамы и индивидуальная форма профиля (более вы такую нигде не найдете);
  • Монтажная глубина в 92 мм, что позволяет установить внутрь конструкции стеклопакет толщиной до 60 мм. Иными словами, одно окно по своим характеристикам сохранения тепла может с легкостью поспорить с двойным блоком пенобетона, газобетона и другими современными строительными материалами-утеплителями;
  • Ряд уплотнительных резинок, изготовленных из специализированного EPDM-каучука, стойкого к погодным колебаниям, резким перепадам температур. Прослойка формирует идеальный уплотнительный контур, сохраняя свойства десятки лет без деформации;
  • Самый высокий показатель звукоизоляции среди всей продукции Salamander и, возможно, среди всех конкурентов;
  • Геометрическое разнообразие. Вы можете выбрать между прямым строгим профилем и его скругленным аналогом.

Основная сфера применения профиля Salamander bluEvolution — создание максимально изолированного помещения. С ними владелец не будет слышать любой посторонний шум извне (вплоть до глобальных «раздражителей» вроде железнодорожных вокзалов, аэропортов, речных вокзалов, предприятий тяжелой промышленности). Также вы забудете, что такое переплата за газовое, электрическое, твердотопливное отопление. Профиль герметичен и сохраняет тепло в помещении в полном объеме. Можете забыть о сквозняках, щелях, холодном остеклении.

При создании профиля не используют стабилизаторы на основе кальция-цинка и свинец, что делает продукцию полностью экологичной. Системы можно устанавливать в детских комнатах, государственных учреждениях, больницах и поликлиниках.

Все производственные затраты на закупку и монтаж окон окупаются в течение 3-5 лет колоссальной экономией на теплоносители.

Характеристики достойные уважения

Если вы имеете минимальное представление о строении стеклопакетов в принципе, то должны понимать явные преимущества bluEvolution над большинством конкурентов:

  • монтажная ширина — 92 мм;
  • минимальная толщина остекления — от 24 мм, максимальная — до 60 мм включительно (мы ничего не путаем, ровно 6 сантиметров);
  • колоссальная статичная прочность на изгиб и деформацию за счет 6 камер;
  • наружные (фасадные) стенки профиля имеют толщину в 3 мм;
  • сплошное трехконтурное уплотнение из высокотехнологичного каучука EPDM;
  • гарантия на профиль — до 40 лет.

Добавьте к этому недокументированные антивандальные свойства. Профиль настолько прочный и жесткий, что взломать его крайне проблематично даже опытным злоумышленникам. Определенную роль в этом играет фирменная запирающая фурнитура MACO, способная прослужить до 20 лет без малейшего намека на износ. Профиль окон salamander на https://alekspro.by/ в Минске станет отличной основой для:

  • панорамных стен;
  • французского остекления;
  • углового остекления частных домов и коттеджей;
  • утепленных лоджий.

И не говоря о классическом использовании в качестве основы для окон, балконных дверей.

У профиля есть лишь один сомнительный недостаток — стоимость. Но и он окупается за несколько лет, если вы цените, прежде всего, комфорт и удобство. Эти окна настолько надежны, что без проблем доживут до ваших детей и внуков. И это не громкие слова, а анальное немецкое качество.

Газета «DAILY» — Новости России и мира