Сентябрьские результаты стратегии «Энергия» инвесткомпании Алго Капитал

Статьи

В сентябре 2019 года результат стратегии Энергия, которая основана на количественных методах инвестирования, составил плюс +10,71% в российских рублях. С начала этого года доходность стратегии составила 31,96%.

Позитивное влияние на рост оказали несколько факторов. Среди них – резкий рост цен на нефть после диверсии на трубопроводы в Саудовской Аравии; укрепление рубля к доллару США, а также рост индекса РТС.

Краткая информация о стратегии «Энергия»

Цель стратегии – получение абсолютной доходности вне зависимости от направления движений рынка. Инструментами стратегии являются 14 фьючерсов. В них входит 8 фьючерсов на индексы и акции(ВТБ, Лукойл, индекс РТС, индекс МосБиржи, Газпром, Сбербанк АО, Сбербанк АП, Роснефть), 3 товарных фьючерса(серебро, золото, нефть Brent) и 3 фьючерса на валюту(курсы: евро – российский рубль, доллар США – российский рубль, евро – доллар США). Стратегия занимает первое место в Рэнкинге управляющих Московской Биржи (по уровню доходности за год).

Результат стратегий компании «Алго Капитал» регулярно подтверждается международным аудитом. Стратегии компании входят в топ мирового рейтинга среди краткосрочных инвестиционных стратегий и алгоритмических торговых систем. Кроме того, стратегии количественного инвестирования неоднократно награждались различными премиями, например, «Финансовая элита России», Investor Awards и «Финансовая сфера».

Краткая информация об инвестиционной компании «Алго Капитал»

Инвестиционная компания «Алго Капитал» работает на финансовом рынке России с 2003 года. Разработкой алгоритмических стратегий инвестирования компания занимается с 2009 года. Первая стратегия, которая была основана на количественных методах анализа, работала на Московской бирже уже в 2010 году. В 2011 появилась новая стратегия, которая оперирует на 7 международных биржах 24 финансовыми инструментами. В 2016 году число финансовых инструментов выросло до 62, а количество бирж до 16. Число алгоритмов к 2019 году возросло с 50 до 7000.

С 2017 года инвестиционная стратегия «Энергия» занимает первое место в рэнкинге управляющих Московской биржи по уровню доходности.

В сентябре 2019 года инвестиционная компания «Алго Капитал» вошла в топ 15 Лидеров рынка фьючерсов и опционов по объему сделок по рейтингу активности, который был размещен на сайте Московской биржи.

Источник: сайт ИК «Алго Капитал»

Газета «DAILY» — Новости России и мира