Облачные решения от 1С

Статьи

При работе с программой 1С при помощи интернета есть хорошая возможность сэкономить средства. Вам не нужно здесь покупать дорогое лицензионное ПО и платить мастеру деньги за его установку.

Программа «1С: Бухгалтерский учет»

Такое программное обеспечение разрабатывалось в соответствии с действующим законодательством РФ. Таким образом, состав счетов и их аналитический учет, в данном случае соответствует всем требованиям касающимся бухгалтерского учета. Такая облачная бухгалтерия дает возможность ввести в информационную базу большое количество организаций.

Более того, облачный сервис позволяет настраивать программу за короткое время. В этом случае можно быстро создавать аналитические разделы онлайн.

Универсальность этой программы в облаке заключается в способности вести учет экономической деятельности одновременно сразу несколькими организациями, при использовании единой информационный базы. Это достаточно удобно тогда, когда они работают взаимосвязано. Есть возможность использовать общие складские помещения или строить свои отношения с партнерами. В то же время обязательная отчетность здесь формируется отдельно.

Преимущества облачных решений

Если подробно говорить о доступе к онлайновым базам данных 1С, то в данном случае есть преимущества

  • Виртуальный доступ.
  • Непрерывный мониторинг производительности системы.
  • Своевременное обновление ПО.
  • Безопасное хранение информации.
  • Резервное копирование.

«Облако» – это, прежде всего, виртуальная инфраструктура. Она обеспечивает вычислительную мощность при использовании интернета. В зависимости от того какая бывает нагрузка, она может гибко меняться. В данном случае надежность хранения информации значительно выше, чем при лизинге физических серверов. К сожалению последние, часто выходят из строя.

Все это обычно приводит к тому, что нужная информация теряется и ее будет достаточно сложно восстановить. Даже при резервном копировании может потребоваться какое-то время для восстановления работоспособности системы.

Что касается инфраструктуры «облака», то она имеет свое отличие. Это, прежде всего отсутствие единой точки отказа. В таком случае рабочие базы данных могут размещаться и надежно храниться в разных местах. Обычно это бывает на территории резервного центра обработки данных. Именно поэтому, если один из серверов потерял производительность, то это не повлияет на систему в целом.

Еще одним плюсом виртуального «облака» может быть хорошая защита от мошенников, которые пытаются взломать сервер. Так как серверы распределяются между центрами обработки данных, то вся информация может находиться на любом из них.

Вывод: Облако дает возможность осуществлять синхронизацию всех данных, поэтому на их взаимодействие оно не влияет. Такая бухгалтерия надежно защищена от кибер-преступников.

Газета «DAILY» — Новости России и мира