На Солнце обнаружена дыра размером в 1500 Земель — астрофизики

Новости

Часть материи Солнца исчезла и это очень беспокоит ученых. Возможно, ее заменила темная материя, что вызовет непредсказуемые последствия.

На Солнце обнаружена дыра размером в 1500 Земель. Астрофизики обеспокоены этим фактом и планируют исследовать причину появления бреши. Необходимо понять, куда исчезла материя светила, чтобы избежать возможных катастроф в будущем.

На сегодняшний день неизвестно, куда делась часть массы Солнца. Она бесследно исчезла в космическом пространстве. Астрофизики исследуют дыру, чтобы узнать — что ее наполняет. Ученые выдвинули три теории.

Одна из них гласит, что брешь заполнена темной материей. Сторонники второй утверждают, что в центре Солнца произошло слияние азота и углерода, которые под сильным давлением повели себя неоднозначно и выдавили кусок солнечной материи.

Согласно третьей теории, современные представления о нашем светиле являются неправильными. Астрофизики принимали Солнце за эталон и по его модели отслеживали эволюцию других звезд во Вселенной. Теперь же необходимы дополнительные исследования.

Газета «DAILY» — Новости России и мира