Как построить собственный дом в Самаре?

Статьи

В настоящее время миллионы россиян осознали тот факт, что обладание загородным домом вполне может стать реальностью. Десяток лет назад это было невозможным и дома покупали или строили лишь считанные проценты людей из самых богатых слоев общества. Современные технологии, новые материалы, выход на этот рынок серьезных строительных компаний — все это сильно способствовало тому, чтобы такое жилье стало действительно доступным.

 "Ильинка" - Коттеджный поселок в пригороде Самары
Ильинка — Коттеджный поселок в пригороде Самары

Главный выбор

Если вы твердо решили, что готовы переехать в загородное жилье, то предстоит определиться с одним очень важным моментом. Будете ли вы заниматься строительством коттеджа самостоятельно или предпочтете приобрести готовый в одной из девелоперских компаний. У каждого из них есть как свои преимущества, так и недостатки. Если говорить о втором варианте, то обязательно посмотрите все предлагающиеся строителями дома в Самаре. Конечно, такой подход наиболее экономичен с точки зрения времени. Например, в поселке «Ильинка» вы можете купить готовый дом с полной чистовой отделкой и подключенными коммуникациями. Т.е. для новоселья будет достаточно приобрести мебель и некоторые детали интерьера. Согласитесь, это очень удобно. Но вполне естественно, что такой вариант обойдется вам несколько дороже.

Самостоятельное строительство позволит сэкономить средства, но нужно быть готовым к тому, что придется тратить время не только на само строительство, но и на изучения многочисленных нюансов. В противном случае, вы рискуете потерять в качестве строительства, а также понести необязательные затраты, способные «съесть» всю экономию.

Строительство для себя

Понятно, что когда речь идет о возведении дома не для последующей продажи, а для жизни здесь своей семьей, то требования к будущему объекту предъявляются соответствующие. Многие люди стараются использовать самые качественные и экологически чистые материалы. Это требует дополнительных затрат, но при таком подходе вы самостоятельно планируете темпы строительства и можете их несколько замедлить ради повышения качества. Таким образом, самостоятельное возведение дома оказывается еще и более гибким.

В любом случае, если вы хотите жить в коттедже, не отказывайтесь от этой идеи! Лучше не спешите с выбором и тщательно все продумайте. И тогда вы действительно сможете поднять качество вашей жизни на новый, гораздо более высокий, уровень.


Видео по теме:

История строительства коттеджного поселка Ильинка

Газета «DAILY» — Новости России и мира