Любить животных на Благо Мира

Статьи

По рассказам многих опытных семейных юристов, при разводе бывшие супруги как правило без особых проблем делят имущество и даже детей, но вступают в ярую схватку, когда дело доходит до любимых домашних питомцев. Есть над чем призадуматься…

В этой статье мы расскажем вам о соискателях Премии «На Благо Мира», о тех, кто вносит реальный вклад в защиту прав животных и делает этот мир добрее и лучше.

Работа в категории «Познавательная литература» – «Идеи Даниила Андреева и движение за животных» , автор книги Ирина Новожилова, президент Центра защиты прав животных «Вита». «Тяга к познанию законов бытия у меня определилась довольно рано, и формирование своей собственной картины мироздания происходило за счёт «кирпичиков» знаний, почерпнутых из совершенно разных философских источников. Часть информации отвергалась, не проходя через внутреннее «сито» интуиции, часть оставалась и подолгу переосмысливалась, порождая массу дополнительных вопросов, часть принималась безоговорочно быстро и с большим доверием. Один из фундаментальных «кирпичиков» был заложен благодаря «Розе мира» Даниила Андреева, но тогда, в начале 90-х, я ещё не знала, что этому феноменальному произведению отведена гораздо более значительная роль, чем участие в моей конкретной судьбе. Эта роль – участвовать в формировании в России движения в защиту прав животных, объединившего близких по духу людей, для которых сострадание к животным станет стержнем цивилизации Будущего. К сожалению, этот аспект, связанный с жизнью Андреева, практически никем не затрагивался, что, по моему мнению, является величайшей несправедливостью.» – цитата И. Новожиловой.

Хужожественный фильм «Дар», дебютная работа режиссёра Кирилла Матюнина. Кинокартина о воспоминаниях фронтового ветерана. Блокадный Ленинград. 1943 год. В руинах изможденного города офицер вступается за девочку. Рискуя собой, он защищает её единственного друга – щенка Дара от обезумевших от голода бандитов. Случайный эпизод его жизни спустя год, на линии фронта, даёт ему шанс избежать гибели, когда в окопах под Витебском его находит собака по кличке Дар – выросший пёс, которого он спас год назад в Ленинграде. Фильм рассказывает о тех невидимых в масштабах войны событиях, которым было суждено сыграть свою роль в судьбе поколения победителей нацизма, а также посвящен фронтовым собакам, спасшим не одну человеческую жизнь в трагические годы Великой Отечественной войны.

Работа в категории «Документальное кино»«Каждая собака», автор Виктория Казарина. «В одном из муниципальных приютов Москвы – 900 собак. Каждая хочет есть и пить, каждая хочет согреться, и каждая хочет обрести хозяина. Но домой попадают лишь единицы. Ежедневно – в дождь и в мороз, в слякоть и в жару – сюда приходят волонтёры, чтобы кормить, поить, лечить и выгуливать собак. Но самая главная миссия волонтера – найти собаке дом. Этот фильм мы снимали в течение года, чтобы показать, как приютская собака становится домашней и любимой.» – говорит Виктория.

В категории «Авторская песня» представлена работа «Земляне», автор стихов и музыки Юлия Пилюгина, исполняет Анастасии Лифинцева. Песня посвящается всем живим существам на Земле, пострадавшим от рук человека.

Работы в категории «Видео-Ролики»
«Помощь домашним животным» Виталий Близнец.
«Щенок» автор работы Виталий Савкин.
«Они не виноваты» Юлиана Мармер.
«Друг», автор идеи и стихов Мария Кузина, Студия анимация «Жираф».
«Любите животных» LIKE RIDE ODESSA.

Работы в категории «Анимация»
«Семь кошек» автор работы Руслан Синкевич.
«За сохранение редких видов диких животных», «Соблюдайте правила поведения в лесу» МинПрироды России.
«Мир Человечности» VIJU анимационная студия.
«Друг спасатель» Детская киностудия «На облачке», автор проекта Соня Карнаухова.

Работы в категории «Интернет-сайты»
«Доброе сердце мира».
«ЗООшанс» МБО благотворительное объединение помощи бездомным животным.
«ЭГИДА» ООЗЖ Благотворительный портал защиты и прав Животных.
«Добрые поступки».
«Хочу домой» Любовь и Максим Шкурины.
«Пёс и Кот» Мария Банникова.
«Фонд защиты коров» корова тоже мама – Trust Fund.
«ВИТА» Центр защиты прав животных.
«Добрые руки» Диана Мейох.
«Моё собачье дело» Екатерина Здановская.
«Общество защиты животных» Мой Байкал.
«Пространство добра и милосердия» страничка в ВК, ОО «БХУМИ».
«СВОД» Юрий Белановский.
«Белый клык» Общество защиты животных.
«#ЯВОЛОНТЕР».
«Право на жизнь» ВРОБФПБЖ «Право на жизнь».
«Приют участие».
«Экология человека» Региональная Общественная Организация.
«Дарящие надежду» фонд «Дарящие надежду».
«Союз добровольцев России».
«Лучший друг» ПБЖ Приют безнадзорных животных.

Оценить работы и проголосовать можно на сайте Премии «На Благо Мира» https://nablagomira.ru

Оргкомитет Благотворительного Проекта
Премия за доброту в искусстве «На Благо Мира»
+7 (495) 225-31-99
pr@nablagomira.ru

Газета «DAILY» — Новости России и мира