Александр Николаевич Некрасов

Статьи

Будущий политик Александр Некрасов родилсяпоявился на свет 20.06.1963 года в небольшом городе Северодвинск. Там же он окончил среднеобразовательную школу и поступил дальше на обучение в политехнический техникум. Работать Александр Николаевич еще во время преддипломной практики на местном машиностроительном предприятии. Трудовую деятельность он начал с должности сборщика достройщика. За активное участие в различных мероприятиях, а также общественных движений, еще студентом Александр был зачислен в список обучающихся, представленных к награждению Карельским орденом «Знак почета». Начиная с осени 1985 года по август 1987 года Некрасов отвечал за педагогическую и воспитательную работу в местном ПТУ, а также детском интернате. Далее строить карьеру он продолжил на должности инспектора-ревизора в северодвинском кооперативе под названием «Комфорт».

Сменить место жительства Александр Николаевич Некрасов решил в 1992 году. Он переехал в культурную столицу и поступил на факультет «экономика и управление» ЛГУ (его он окончил в 1998 году). Обучаясь в университете, будущий политик не переставал работать, с 1990 года по 1997 год он числился в штате предприятия «Вулкан», а также АОЗТ «Нева» на должности заместителя директора по вопросам строительства. Основным направлением работы данных организаций являлось создание проектов и возведение стерильных помещений с соблюдением требований мировых стандартов, а также зданий для предприятий из отрасли фармацевтики.

Более года Александр Некрасов занимал должность коммерческого директора «Лидер СПб», после чего был назначен Гендиректором. В октябре месяце его перевели в компанию «Строй Люкс». 2010 год знаменовался тем, что будущего политика в порядке перевода назначили Гендиректором ООО «МСК», но, проработав недолгое время, он уволился по собственному желанию и вернулся на прежнее место работы («Лидер»). В штате Александр Николаевич числился директором по строительным вопросам ровно до того момента, как был избран депутатом в Госдуму РФ. Кроме того, в 2011 году Некрасова назначили заместителем Председателя комитета Госдумы по земельным и строительным отношениям.

За шесть лет работы, под чутким контролем депутата было возведено огромное количество жилых домов, а также создано больше тысячи рабочих мест. На сегодняшний день, Александр Николаевич занимается увеличением количества объектов недвижимости, ориентированных на разные слои населения. Под его началом разрабатываются проекты будущих домов, а также сдаются в эксплуатацию уже готовые строения. Кроме того, политик прикладывает немалые усилия для ускорения строительных работ на АЭС, расположенной в Сосновом Бору (под Санкт-Петербургом).

За всю свою многолетнюю трудовую деятельность, Некрасов проявил себя как специалист высшего класса и профессионал своего дела. Поэтому, 18.08.2010 он был награжден званием «Почетный строитель РФ». Политик женат и имеет четверых детей.

Его семья занимается благотворительностью.

Газета «DAILY» — Новости России и мира