Какими бывают профессиональные машинки для стрижки волос?

Статьи

В работе любой парикмахерской или салона красоты, где осуществляется мужская стрижка, необходима машинка для профессионального применения. Сделать выбор, учитывая разнообразие моделей на рынке, бывает довольно сложно. Поэтому, прежде всего, следует изучить параметры профессиональных машинок для стрижки волос и подобрать оптимальный вариант для постоянного использования. Выбрать и заказать машинки для стрижки можно на сайте wahlshop.ru.

Чем должна обладать профессиональная машинка для стрижки волос?

  1. Роторный тип мотора. Профессиональные машинки с данным видом двигателя стоят дороже, отличаются бесшумностью, наличием охлаждающего элемента и высокой мощностью, но при этом имеют больший вес, чем модели меньшей производительности с электромагнитной катушкой вместо мотора. Поэтому последние рекомендуются для домашнего использования, где требуются небольшие по объёму работы.
  2. Режим работы и от сети, и от аккумулятора. Лучше всего остановить свой выбор на моделях, которые подзаряжаются во время работы от сети, – такой прибор никогда не выйдет из строя в неподходящий момент. Если нет возможности приобрести гибридную модель, то лёгкая профессиональная машинка на аккумуляторе станет хорошей альтернативой, позволяющей передвигаться возле клиента без проводов. Однако следует обратить внимание на время подзарядки, и сколько сможет проработать прибор на одном заряде аккумулятора.
  3. Качество стали ножей или использование моделей с самозатачивающимися лезвиями. Этот параметр напрямую определяет срок эксплуатации машинки. Если есть возможность, стоит приобрести прибор от зарекомендовавшего себя производителя с ножами, имеющими специальное напыление или лезвиями нестандартной формы.
  4. Хорошие показатели эргономичности. Это то, как прибор лежит в руке, не выскользнет ли, создав этим множество проблем. Упускать такой критерий не следует, и подбирать желательно индивидуально.
  5. Количество насадок и дополнительных приборов (ножницы, смазочная жидкость, кисточка для чистки, расчёски). Комплектация в случае профессиональной стрижки не последний показатель, ведь клиенты и их желания бывают абсолютными разными, а реализация без каких-либо элементов может быть неосуществима.

Профессиональные машинки для стрижки волос значительно отличаются от приборов для домашнего использования и цена у них больше. Но экономить в данном случае равноценно тому, чтобы вредить и клиенту, и мастеру при работе: шум может раздражать, от тяжёлых моделей быстро устанет рука, а дешёвые лезвия имеют значительно меньший ресурс работы. Поэтому перед покупкой следует внимательно изучить отзывы производителей и выявить необходимые для себя критерии отбора.

Газета «DAILY» — Новости России и мира