Опубликованы цитаты политиков Украины в день годовщины Евромайдана

Новости

Накануне 21 ноября на территории Украины отпраздновали День достоинства и свободы, а в месте с тем и подвели итоги Евромайдана.
«ПолитЭксперт» вспомнил яркие цитаты политиков, которые подвели итоги пяти лет в соцсетях.

Так, в социальной сети депутат Верховной Рады Борислав Береза опубликовал пост, в котором говорится, что майдан в 2013 году был «чистой воды протестом», который возник стихийно без какого-либо плана и политиков.

Также он отмечает, что украинцы теперь с сожалением вспоминают события 2013-2014 г. В связи с этим люди в Украине перестали верить пустым обещаниям и как отметил Береза, теперь всем политикам при обращении к народу, нужно выходить открыто.

Но судя по всему такой призыв остался без ответа. В свою очередь журналисты вспомнили ряд цитат политиков в то время, а также отметили, что политики постоянно бросаются фразами, но при этом даже не пытаются придать им достоверность.

В свое время Арсений Яценюк выступая на публике сказал следующее: «Не дай Бог начнем работать». Это высказывание оказалось одним из самых ярких.

Говоря о животноводческих фермах, в период когда ряд из них разорился из-за африканской чумы, он заявлял, что мир зависит от Украины в связи с тем, что это «ключевой игрок на продовольственном рынке».

Еще Яценюк высказывался по поводу состава правительства, когда прозвучало следующее: «такое впечатление часто, что на кладбище пришел», а фраза о порядочности чиновников и вовсе поразила многих: «Где вы видели порядочных людей в политике? Это из серии фантастики».

Впрочем, Яценюк не сильно отстал от Юлии Тимошенко, которая в свое время заявила о том, что «россиян надо расстреливать из атомного оружия, а Донбасс – загнать в гетто».

Газета «DAILY» — Новости России и мира