Как найти грамотного врача в Москве?

Не секрет, что большинство лучших врачей страны предпочитают жить и работать в Москве, потому что в столице и условия лучше, и зарплата выше. Неудивительно, что к ним обращаются не только жители столицы, но и других городов и регионов страны. Правда, врачей, больниц и частных клиник в столице так много, что найти хорошего специалиста становится очень сложно, потому что трудно выбрать, определиться, кто же лучше. Как же это сделать?

К какому врачу пойти?

Нет. Здесь речь идет не о том, к кому пойти: к окулисту или эндокринологу, а о том, как выбрать специалиста. Например, имеются у пациента проблемы с щитовидной железой. Он должен сходить к эндокринологу. Если он москвич, у него есть прописка или хотя бы временная регистрация, он может пойти в поликлинику по месту жительства. Но, в поликлиниках всегда огромные очереди. Тем, у кого нет времени и тем, у кого нет столичной прописки, удобнее будет посетить частную клинику, график работы которой подобран так, чтобы даже очень занятые и загруженные пациенты могли попасть на прием. Многие клиники работают и вечером, по выходным, чтобы у всех была возможность попасть на прием. Но, к какому из врачей, в какую из этих многочисленных клиник пойти? Нужно искать информацию, наводить справки, чтобы попасть к грамотному специалисту.

720

Как найти хорошего врача в Москве?

Это дело непростое, потому что очень многие люди тратят кучу драгоценного времени, нервов, денег на врачей, но в итоге помощи как таковой не получают. И хорошо, если врач им просто не помог. А ведь бывают случаи, когда из-за плохого специалиста проблемы со здоровьем обостряются, ситуация может усугубиться. Поэтому необходимо потратить время на поиски. Найти хорошего врача можно:

  • спрашивая знакомых, друзей, коллег
  • задавая аналогичные вопросы в тематических форумах
  • изучая рейтинги
  • читая отзывы в интернете

Все это позволит навести справки об интересующих специалистах. А для того, чтобы попасть на приему можно использовать бесплатный сервис meds.ru онлайн-записи к врачу, если удалось найти хорошего специалиста. Лучше не плениться, и потратить на все это время, чтобы быть уверенным в том, что специалист грамотный, не зря берет деньги. Ведь в частных клиниках лечение не бесплатное, на пациенты согласны платить, если будут уверены в том, что им точно смогут помочь решить их проблему. Это могут быть самые разные специалисты: окулисты, гинекологи, иммунологи, генетики и т. д.

Газета «DAILY» — Новости России и мира