28-летний бездомный в Чите заживо сварил двух знакомых бомжей

Новости

Хладнокровное убийство осужденный совершил из-за металлолома.
В Чите состоялся суд над 28-летним бездомным мужчиной, который совершил убийство двух знакомых бомжей, сварив их заживо.

Судом было установлено, что бездомный читинец в феврале 2008 года обнаружил много металлолома. Информацией о своей находке он решил поделится с другими бомжами, но те заявили, что металлолом он нашел на их территории, из-за чего он не имеет на него никаких прав.

28-летний бомж после такого заявление решил устранить конкурентов и приобрел некачественный алкоголь, которым решил отравить своих знакомых.

После распития спиртного бомжи остались живы и крепко уснули. Тогда читинец затащил пьяных бомжей на дно теплоузла, открыл кран с горячей водой, а затем закрыл крышку люка и ушел.

На следующий день после этого, он уже с другими знакомыми вернулся к люку и сообщил информацию о двух якобы случайно найденных телах в люке в полицию.

В преступлении 28-летний бездомный признался только осенью 2016 года, когда находился в тюрьме. За совершенное преступление суд приговорил мужчину к пожизненному заключению.

Газета «DAILY» — Новости России и мира