Названы самые востребованные вакансии следующего года

Новости

В сети появилась информацию о том, какие вакансии будут наиболее востребованными на массовом рынке труда в следующем году.

По данным новостного портала Evo-rus.com, в сегменте рабочих услуг и сфере обслуживания работодателями будут особенно цениться крановщики, водители, курьеры, разнорабочие. Сохранится высокий спрос и на продавцов, и на официантов. В списке востребованных надежно обосновались и вакансии поваров.

В сегменте профессий, появившихся на рынке труда относительно недавно, высоким спросом будут пользоваться специалисты с навыками в области контекстной рекламы, а также таргетированных рекламных кампаний. В этом же контексте стоит отметить программистов, профессионалов в области SEO и SMM продвижения.

Отдельно отметили и инженеров. Из-за недостатки кадров в узких инженерных направлениях, соответствующие специалисты, особенно с опытом, будут нарасхват.

Перспективным эксперты называют и IT-сферу, особенно в области разработок искусственного интеллекта и «big-data», то есть больших данных.

Повышения зарплат в 2020 году, если верить опросам работодателей, могут ожидать работники «массовых профессий» 25% компаний. Заработная плата больше всего может вырасти у «айтишников». Компьютерным гениям в среднем планируют повысить зарплату на 10%.

Газета «DAILY» — Новости России и мира