Выделенные VDS/VPS сервера на Windows – лучший вариант для размещения сайта

Статьи

Чтобы начать работать в интернете, развивать здесь свой бизнес, оказывать какие-либо услуги или продавать товар, потребуется первым делом создать свой сайт. Но наличия сайта недостаточно, необходимо найти место, где он будет помещен. И таким местом, как правило, является выделенный виртуальный сервер. Это такой сервер, который практически ничем не отличается от реального физического сервера. Клиент получает здесь все те же возможности размещать необходимое ему количество сайтов, имеет постоянный IP-адрес сайта в сети, может заниматься заработком на рекламе или любыми другими типичными вещами. Такие сервера не теряют своей популярности в силу доступной цены аренды и гибкости в плане управления, настройки и контроля.

Основные отличия

Чем отличаются серверы windows vds и почему это все еще отличный вариант для аренды? Вот только некоторые достоинства такого выбора:

  • Высокий уровень контроля. Выполняя аренду виртуального сервера, Вы получаете за ним полный 100%-й контроль. Для этого есть такие вещи, как статус администратора, если речь идет о системе windows, который позволяет выполнять действия любого уровня сложности, включая даже смену операционной системы и установку требуемого программного обеспечения;
  • Никаких ограничений. Если Вы не простой пользователь, которому важно просто где-то поместить свой сайт, а занимаетесь своими делами более глубоко, работая с базами данных, доменными зонами и т.д., то VDS сервер будет отличным решением. Здесь Вы можете выполнять любые интересующие Вас действия, испытывая ограничения только в плане ограниченности ресурса самого сервера;
  • Виртуальные сервера работают в полной изоляции друг от друга. Здесь можно не бояться того факта, что один сервер будет «воровать» ресурсы другого, каждый новый сайт получит свой собственный постоянный IP-адрес.

И это лишь некоторые достоинства рассматриваемого типа серверов. Если Вы желаете работать в сети даже сразу с несколькими сайтами, то такой вариант виртуальных серверов Вам отлично подойдет.

На что смотреть при выборе сервера

Чтобы арендовать хороший виртуальный сервер и не прогадать с выбором, необходимо обратить внимание на следующие моменты:

  • Мощность установленного на станции железа. Процессор, количество оперативной памяти, объем жесткого диска – все это играет важную роль в быстродействии и стабильности системы;
  • Цены. Не стоит переплачивать – в интернете полно достойный VDS по достаточно демократичной цене.

Арендуйте выделенный виртуальный сервер и запускайте любой ресурс с гарантией его работоспособности!

Газета «DAILY» — Новости России и мира