Красавица-телеведущая Оксана Федорова празднует 40-летие

Новости

Оксане Федоровой, которая впервые в истории России получила звание «Мисс Вселенная», сегодня исполнилось 40 лет. Красавица из Пскова с погонами лейтенанта милиции стала звездой, благодаря своей необычной судьбе.

Красавица-телеведущая Оксана Федорова празднует 40-летие. Девушка прославилась, благодаря победе в конкурсе «Мисс Вселенная». Она стала единственной россиянкой за всю историю этого конкурса, и эта победа стала стартом ее звездной карьеры.
Оксана родилась в Пскове 17 декабря 1977 года. Девушка была отличницей и поступила в школу милиции в Санкт-Петербурге, закончив ее с красным дипломом. После чего красавица поступила в Университет МВД в Санкт-Петербурге, из которого выпустилась с золотой медалью и погонами старшего лейтенанта. Будучи студенткой, Оксана Федорова приняла участие в конкурсе «Мисс Санкт-Петербурга», затем победила в «Мисс Россия». После чего произошел поворотный момент в ее судьбе — Оксана стала участницей конкурса «Мисс Вселенная», в котором завоевала корону и главный приз.

Став «Мисс Вселенной», Оксана начала карьеру на телевидении, а в 2007 году девушка назначена послом доброй воли ООН. С 2010 года Федорова занялась благотворительностью, открыв собственный фонд «Спешите делать добро!».

В личной жизни телезвезды было много бурных романов, но вышла замуж она только в 2011 году за б изнесмена Андрея Бородина. Теперь пара растит двух детей — мальчика и девочку.

Газета «DAILY» — Новости России и мира