Делами миллиардера Семина займется прокуратура

Новости Татарстана

Вчера Рустам Минниханов на еженедельном совещании в кабмине РТ отметил странный алгоритм ведения дел председателя совета директоров ASG, одного из самых влиятельных людей республики Алексея Семина.

Одними подозрениями дело не ограничилось. Как выяснила «Газета DAILY», по поручению Минниханова, прокурор Татарстана Кафиль Амиров проверит законность действий миллиардера в лесоустройстве на земле в Верхнеуслонском районе РТ.

— Мой друг Алексей Семин пытается сажать деревья в Верхнеуслонском районе… в шахматном порядке. План лесоустройства должен быть – это, во-первых, и документально нужно оформить. Пусть лес сажает, я не возражаю. Но название «лес» должно соответствовать! Рисовать там квадратики, полосы и не использовать землю? Это неправильно, — подчеркнул президент. 

Рустам Минниханов в очередной раз поблагодарил Семина за подарок республике – 300 га земли в поселке Каймары Высокогорского района РТ для дальнейшего предоставления многодетным семьям. Поблагодарил и напомнил, что «еще имеются внутренние ресурсы» и «город должен продолжать работать в части земельных ресурсов».

Напомним, Алексей Семин месяц назад провел масштабную пресс-конференцию и рассказал о восстановлении исторически ценных объектов в центре города.

Газета «DAILY» — Новости России и мира