Казанских студентов отправят на большую стройку в Крым

Новости Татарстана

Дмитрий Медведев встретился со студентами Казанского государственного энергетического университета и рассказал студентам о большой стройке на территории Крыма.

«…В Крыму очень много работы. Это благодатный, прекрасный, красивый регион, но он запущен, там много придется строить…», — заявил премьер-министр.

Интересно, что студенты в целом поддержали предложение премьер-министра, отметив, что в КГЭУ уже есть опыт организации студенческих отрядов, которые принимали участие в подобного рода проектах. Однако работали ребята, прежде всего, по узкой специализации — в энергетике. И, к слову, в энергетическом университете уже приступили к формированию отряда для работы в Крыму.

Дмитрий Медведев, заинтересовавшись темой стройотрядов, спросил, где стройотрядовцы могут заработать больше всего. Ответ премьер получил логичный — самые большие зарплаты в северных регионах. За два месяца можно заработать 50-70 тысяч рублей.

Напомним, Дмитрий Медведев приехал в Казань 25 марта с делегацией, в составе которой работал Аркадий Дворкович и другие федеральные коллеги.

Газета «DAILY» — Новости России и мира