Лавров требует от ОБСЕ осудить деятельность националистов в Украине

Новости Татарстана

«…самым решительным образом осудить рост националистических и неофашистских настроений на Украине…», с таким призывом выступил сегодня глава МИД России Сергей Лавров. 

Ситуация в стране должна быть возвращена в правовое русло, настаивает дипломат.

Деятельность националистических и неофашистских группировок на Украине должна быть осуждена. Все беседы на тему запрета русского языка следует нивелировать. Лавров уверен, что до добра такая политическая работа не доведет. В кратце именно так выглядят итоги встречи министра иностранных дел России с генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Заньером.

Лавров подчеркнул, что ситуация на Украине должна быть возвращена в правове русло. Очень важно сегодня объективно оценивать происходящее всем миром. Международное сообщество, наконец, должно увидть картинку в неискаженном варианте. Любые формы воздействия, в том числе, со стороны ОБСЕ должны быть осуществлены только по просьбе законных властей Украины, при уважении суверенитета государства. 

Желание националистов превратить русское население Украины в «неграждан» должно быть резко осуждено, передают слова Лаврова в МИД РФ.

Напомним, МВФ в ближайшее время отправит миссию на Украину

Газета «DAILY» — Новости России и мира