Медведев отозвал посла России на Украине

Новости Татарстана

Премьер-министр России Дмитрий Медведев отозвал посла России на Украине для проведения консультаций.

Между тем глава правительства подчеркнул, что российско-украинские договорённости должны быть соблюдены.

Дмитрий Медведев назвал ситуацию опасной для России. Он отметил, что правительство беспокоится за безопасность российских граждан. Дмитрий Медведев усомнился в легитимности правительства Украины, в то время как ЕС его полностью признало. 

Тем временем, лидер партии «Свобода» заявляет, что РФ намерена вторгнуться на территорию Украины. По его информации в Севастополь поддтягиваются военные силы соседнего государства. Подтверждения словам политика пока нет.

В минувшие выходные в ряде городов крыма прошли антимайдановские митинги. Граждане не признают новую власть, но и не оправдывают действий Виктора Януковича. Сегодня в Севастополе граждане собрались перед зданием администрации. Поводом для возмущения послужило обращение горадминистрации, в котором было названо незаконнным избрание на митинге новым главой города Алексея Чалого.

— Попытка ряда радикальных организаций прибегнуть к майданной демократии, избрать нелегитимные органы власти является незаконной и не способствующей стабилизации в регионе. В городе есть представительная и исполнительная власть — местный совет и городская государственная администрация. Именно они несут всю полноту ответственности за ситуацию в нашем регионе, за мир и спокойствие наших граждан, за бесперебойное жизнеобеспечение севастопольцев, — говорится в обращении.

Газета «DAILY» — Новости России и мира