Рейтинг Путина растет на фоне украинских событий и Сочи-2014

Новости Татарстана

ВЦИОМ сообщает о рекордном росте рейтинга Владимира Путина на фоне последних событий — победы сборной России на сочинской Олимпиаде и вмешательстве в украинский конфликт.

На протяжении двух недель показатели держатся на двухлетнем максимуме.

ВЦИОМ опубликовал свежие данные опроса 6 марта 2014 года. Эксперты считают, что рост рейтинга, в первую очередь, связан с отличными итогами работы нашей сборной на Олимпиаде в Сочи. Кроме того, внимания Путину добавили «украинские решения». В частности, помощь Крыму

Опрос проводился специалистами ВЦИОМ 1 и 2 марта 2014 года. Зафиксировано, что 67,8% россиян одобряют действия президента. Главным событием недели в разрезе действий Путина называли события в Крыму (53%) и игры в Сочи (42%). 

Идентичные данные показал опрос 22 и 23 февраля 2014 года. Политику президента поддержади 67,7% россиян. 

В общем и целом, политика Путина получала отклик среди россиян последние два года. До 60% населения поддерживали президента. Между тем, максимальных значений пока добиться не удалось — Путин установил рекорд в 2012 году, когда его поддерживали 68,8% жителей страны. Случилось это сразу после инаугурации.

В мартовском опросе ВЦИОМ приняли участие 1600 человек в 130 населенных пунктах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Газета «DAILY» — Новости России и мира