Как выбрать идеальное свадебное платье?

Статьи

В преддверии долгожданного дня бракосочетания каждая женщина с особой тщательностью подходит к выбору идеального свадебного образа, штудируя бесчисленное количество каталогов, модных журналов, просматривая образы звездных див и светских львиц в надежде подобать оптимальную модель наряда. Свадебная мода на платья меняется каждый год, предлагая дамам всевозможные варианты кроя, декоративной отделки и фасонов нарядов, которые в одно мгновенье сделают из обычной девушки истинную принцессу, достойную восхищенных взглядов окружающих и, естественно, жениха. Единственно, что остается вечным, так это молочные и белоснежные оттенки свадебных нарядов, являющихся олицетворением чистоты и невинности невесты. Так как выбрать идеальное платье для дня бракосочетания? Давайте об этом поговорим.

Мировые стилисты и дизайнеры, работающие над созданием ультрамодных и экстраординарных образов знаменитых невест, советуют выбирать наряд, опираясь на индивидуальные особенности фигуры и общую тематику свадебного мероприятия. По их мнению, образ любой невесты должны составлять такие вещи, как: платье в светлых тонах, свадебная бижутерия, туфли, фата или головной убор с кринолиновой вуалью. Все эти вещи должны быть подобраны в одном стиле. И этот стиль должно задавать платье.

Для высоких девушек с идеальными пропорциями фигуры оптимальным выбором станет классическая модель свадебного платья в греческом стиле. Нежнейшие каскады атласной ткани, приталенный крой и глубокое декольте платья подчеркнут выразительный стан девушки, сделав ее истинной королевой торжественного мероприятия.

Для низких девушек оптимальным выбором станут ультрамодные модели укороченных платьев. Короткая юбка в сочетании с туфлями на высоких каблуках визуально удлинит рост невесты, в эффектном свете преподнеся ее фигуру и образ в целом.

Универсальной моделью для всех невест станет ультрапышное свадебное платье. Многослойная юбка из фатина и кринолина, вкрапления гипюра и атласа, а также нежные оборки из ажурного кружева окутают невесту белоснежным каскадом струящихся тканей и сделают ее образ невесомым и поистине воздушным.

Газета «DAILY» — Новости России и мира