Какое значение имеют разные цветы?

Статьи

С давних времен принято на любое событие в жизни человека непременно дарить цветы. Сложно представить свадебное торжество, без пресловутого букета невесты или юбилея без корзины  роз. Между тем редко, кто при составлении букетов задумывается о языке цветов, который существует у многих народов мира. Из-за этого можно попасть впросак, заказывая букет из незнакомых цветов тому, кто будет видеть в подарке тайный смысл.

Покупать все цветы по одной цене в Нижнем Новгороде можно на сайте  cvetiodnacena24.ru, главное определиться с тем, из каких цветов и какого оттенка будет букет.

Молодым невинным девушкам можно дарить ромашки, которые символизируют чистоту, юность и романтические чувства. Ирисы считаются символом мудрости и мужества. Их часто включают в букеты, предназначенные мужчинам, состоявшимся, умудренным опытом женщинам или в композиции, предназначенные для официальных поздравлений.

Наличие в букете роз может означать много в зависимости от того какого оттенка цветы входят в композицию. Белые розы принято дарить молодым особам, включать их в букеты для невест, как символ невинности. Черные розы дарят очень смелые натуры своим избранникам, как символ страсти и влечения. Розовые оттенки подходят для букетов молодым женщинам, красные – более зрелым дамам. Желтые розы символизируют богатство и достаток, а не признак разлуки, как принято считать.

Преподнося в подарок гвоздики, нужно быть очень аккуратным, ведь их белый цвет может означать презрение, желтый – пренебрежение. Предпочтение следует отдавать красным бутонам, которые означают любовь и страсть или розовым, являющимися символами первых романтических чувств.

 

Каллы принято дарить на любые семейные мероприятия от свадьбы до ее годовщин, ведь они символизируют семейное благополучие.

В последнее время на прилавках цветочных магазинов появились такие цветы, как Альстромерия. Яркие необычные цветы не оставляют равнодушными ни кого. Подарив эти цветы избранницы, молодой человек как бы признается ей в своих теплых чувствах к ней. Еще древние инки считали, что эти цветы помогают покорить сердце самой неприступной красавицы. Так же считается, что они способны смягчить обладательниц крутого нрава, активных и неординарных девушек, поэтому их дарят сильным, состоявшимся женщинам.

Несмотря на разнообразие расцветок орхидей, особенно выделяют цветы желтого цвета, как признак преданной дружбы, его можно дарить не только женщинам, но и мужчинам.

Газета «DAILY» — Новости России и мира