Снегопад и дефицит дворников опять могут обернуться для Петербурга «снежным коллапсом»

Новости Санкт-Петербурга

Синоптики предсказывают резкое изменение погоды в Петербурге. С утра во вторник горожане уже наблюдали снегопад. Он будет идти несколько дней, а к концу недели температура опустится до минут 20.Такие изменения после теплого периода только усугубят «снежный коллапс».

Снегопад в Петербурге начался 3 января. Как сообщают метеорологи, он продлится еще некоторое время. Как отметил главный синоптик Петербурга Александр Колесов, температура воздуха снижается. К Рождеству она установится на уровне минус 15-20 градусов.

После периода тепла снегопады только начались, аадминистрация Александра Беглова уже не справляется с уборкой. Петербуржцы не замечают спецтехнику на улицах Северной столицы. По состоянию на 13:00 город убирали всего 347 единиц спецтехники, пишут СМИ.

При этом губернатор Александр Беглов сообщал о том, что новая техника закуплена. Однако петербуржцы так и не увидели спецмашин на улицах.Кроме того, город остро нуждается в работниках ручного труда.

Нехватка техники и дворников в очередной раз может привести к «снежному коллапсу». Его можно было предотвратить, однако в Смольном не извлекают уроки из опыта прошлого.

Газета «DAILY» — Новости России и мира