Как сделать улыбку белоснежной и ослепительной?

Статьи

В современном мире люди встречают друг друга не только по одежке, но и по зубам, оценивая их ухоженный вид и степень белизны. Среди знаменитых звезд, пожалуй, не осталось тех, у кого наружная поверхность зубов отличается природным оттенком – это считается проявлением вульгарности. Белоснежные зубы подчеркивают ухоженность и отменный вкус их обладателя, а также располагают собеседников к приятному общению. Если еще десять лет назад о голливудской улыбке среднестатистические люди могли только мечтать, то на сегодняшний день она перестала быть недоступной и недосягаемой роскошью. С развитием фармацевтической и стоматологической индустрии любой желающий может сделать свои зубы белоснежными, ровными и идеально гладкими, достаточно только выбрать один из удобных и приемлемых способов и осуществить свою мечту.

Если вы хотите не только отбелить, но и исправить неровную или деформированную форму зубов, то в этом случае обратитесь к стоматологу для установки виниров. Инновационные виниры на зубы представляют собой ультрабелые, идеально гладкие пластины из высокопрочного материала, которые фиксируются к наружной поверхности натуральных зубов, придавая улыбке ухоженность и неповторимую привлекательность. Они являются защитным барьером, который минимизирует риск разрушения человеческих зубов, снижает порог чувствительности зубов и позволяет в короткий срок избавиться от несовершенств улыбки.

В случае, когда человеку необходимо исключительно отбелить наружную поверхность зубов, наиболее действенным, продуктивным и долговечным является способ лазерного отбеливания. Принцип данного метода основан на химической реакции, возникающей в процессе взаимодействия активного геля с поверхностью человеческих зубов в момент попадания на него лазерного луча. Лазер активирует активные компоненты, входящие в молекулярный состав геля, которые устраняют визуальные потемнения и желтый оттенок зубов.

Если у пациента наблюдается повышенная чувствительность зубов, то стоматологи рекомендуют заменить лазерное отбеливание обычной коррекцией исходного цвета зубов при помощи специальной пластины. В специальную конструкцию человек самостоятельно вводит необходимое количество отбеливающего геля, которую потом надевает на верхнюю и нижнюю челюсть. После непродолжительного взаимодействия геля с наружной зубной поверхностью конструкция снимается, излишки геля удаляются водой, путем полоскания ротовой полости. Данный метод позволяет осветлить натуральный цвет зубов на 1-2 тона, однако он не деформирует и не разрушает состав природной эмали, и не провоцирует повышенную чувствительность зубов.

Газета «DAILY» — Новости России и мира