Где взять в аренду оборудование для концерта?

Статьи

Организация музыкального мероприятия – это, прежде всего, техническая подготовка. Без соответствующего оборудования невозможно обеспечить хороший и комфортный звук, удовлетворить вкусам и требованиям посетителей. К тому же нельзя забывать о райдере музыкантов: играть на дешевой технике и сохранять качество звучания трудно.

Кто сдает в аренду музоборудование?

Сотрудничество с частными компаниями поможет решить ряд вопросов. Взять оборудование для проведения концерта в аренду можно в интернете. Как правило не сложно найти профессиональную организацию, которая оказывает сопровождение крупных и мелких мероприятий.

Работа с профессионалами имеет ряд преимуществ:

  • Брендовая техника. В распоряжение арендатора попадет лицензированная аппаратура. Это не б/у комбики, пульты и колонки, а новые устройства, которые постоянно обслуживаются и поддерживаются в актуальном состоянии. Это предупреждает накладки во время концерта.
  • Сопутствующий инвентарь. Помимо оборудования в аренду сдаются провода и кабеля, инструменты и наборы для подключения и настройки аппарата. Ассортимент техники включает аппараты как для проведения концертов в помещении, так и на открытом воздухе.
  • Консультационная поддержка. Представители частной компании помогут подобрать оборудование в соответствии с требованиями музыкантов и согласно формату концерта. В том числе учитывается доступный бюджет, что исключает внеплановые затраты.
  • Доставка и транспортировка. Сотрудники организации на себя возьмут вопросы перевозки и разгрузки техники. Это предупреждает накладки и повреждение аппарата, а соответственно уменьшает финансовые риски.
  • Всестороннее сопровождение. Помимо аренды техники доступен наем персонала. Профессиональный звукорежиссер и работники сцены знают, как работать с узкоспециальным оборудованием и за умеренную плату помогут подготовиться к концерту в короткий срок.

От чего зависит стоимость?

Цена аренды определяется индивидуально. В расчет берется марка и класс оборудования. Аппаратура от российских разработчиков обходится дешевле, но далеко не каждый коллектив соглашается играть на таковой аппаратуре. Аренда американских и европейских усилителей и гитарных стеков рентабельна. Это становится гарантией отсутствия накладок во время выступления. Кроме того, дорогостоящая техника разрабатывается с учетом критических нагрузок, что предупреждает поломки и будущие затраты на оплату неустойки.

Газета «DAILY» — Новости России и мира