На Марсе нашли водопровод‍ и канализацию — уфологи

Новости

Ученые обнаружили на снимках с марсохода Curiosity необычные конструкции. По очертаниям они очень напоминают систему канализационных труб.

На Марсе нашли водопровод‍ и канализацию — сообщают уфологи. Прибор Curiosity заснял и передал на Землю изображение необычных трубчатых строений. Они напоминают систему канализационных труб.

Первым находку сделал американский уфолог Барри Ди Грегорио. По данным ученого, сейчас аппарат как раз находится над страной конструкцией, похожей на пересечение нескольких десятков труб.

«Они выглядят удивительно похожими на ордовикские следовые окаменелости, которые я изучил и сфотографировал на Земле. В то же время, строения явно имеют пустоты, так как в местах пробоин они отчетливо видны. Ими могут оказаться марсианские каналы, по которым раньше текли подземные воды. Из-за сейсмической активности прогоны были завалены, что привело к выходу жидкости на поверхность и ее полному испарению», — рассказал ученый.

Представители NASA отметили, что данные фото Curiosity мог сделать еще несколько лет назад, а передал на Землю только сейчас. Но происхождение загадочных труб специалисты никак не прокомментировали.

Газета «DAILY» — Новости России и мира