Общественный деятель Гусев поставил «двойку» работе коммунальных служб Петербурга

Новости Санкт-Петербурга

Руководитель проекта «Делайте правильно» Дмитрий Гусев раскритиковал работу Комитета по благоустройству Северной столицы. По мнению общественного деятеля, организовать качественную уборку снега в городе сможет лишь новый губернатор. 

Гусев поставил коммунальным службам «двойку» за уборку снега в Петербурге, отметив, что очищение улиц от последствий выпавших осадков происходит лишь в тех местах, где бывает губернатор Александр Беглов. Поэтому для изменения системы необходим новый градоначальник. 

«Вопрос, который я каждый год задаю во время «царствования» господина Беглова — что такое вообще уборка в нашем городе? Она хоть иногда и бывает, но только там, где бывает сам Беглов. Город не убирается, очередная реформа коммунального хозяйства приводит только к тому, что перераспределяются городские и местные бюджеты», — подытожил он в беседе с Peterburg News.

Петербуржцы неоднократно критиковали Смольный и губернатора Беглова за неспособность организовать уборку снега в городе. Однако градоначальник вместе с чиновниками по-прежнему продолжает игнорировать просьбы жителей.  

Газета «DAILY» — Новости России и мира