Александр Беглов гордится вымышленным ростом индекса промышленности Санкт-Петербурга

Новости

Губернатор Северной столицы показательно «гордится» повышением индекса промышленного производства. Однако, журналисты выяснили, что глава администрации пытается выдать желаемые результаты за действительные.   

Правительство города «слегка» приукрасило успехи в области промышленного развития. Губернатор Беглов сообщил о повышении индекса промышленного производства до 107,3%. Он использовал «эффект низкой базы» и сравнил показатели с 2020 годом. Исходя из этого получается, что в Северной столице было произведено товаров всего на 7,3% больше в сравнении с пандемийным годом. 

В то же время в Дагестане ИПП за девять месяцев выросло до 109,8%, в Ростовской области он составил 110,7%, а в Карачаево-Черкесии – 108,4%.

Эксперты из РИА Рейтинг обнародовали бюллетень, где подтверждается стремление Беглова преувеличить успехи администрации.

Губернатор Петербурга также не смог достичь успеха в борьбе со снегом. Горожане продолжают страдать от сугробов, скользких дорог и получать травмы от падающих льдин с крыш. Кроме снега город завален и мусором. Новый оператор просто его не вывозит, а прорывы теплосетей стали привычным делом. 

Стоит добавить, что плачевное состояние исторического центра города несет большую опасность для людей. Прохожие в любую минуту могут оказаться под завалами старых зданий. 

Газета «DAILY» — Новости России и мира