Петербург может столкнуться с большим количеством паразитов из-за плохой уборки мусора

Новости Санкт-Петербурга

Проблемы с вывозом бытовых отходов из дворов Петербурга только усугубились с началом мусорной реформы. Горожане ежедневно жалуются на неубранные мусорные кучи, окрестив их «бегловскими». Комблаг оправдывается стартом мусорной реформы.

Пока Смольный под руководством губернатора Александра Беглова ищет объяснения тому, что происходит, в городе может возникнуть серьезная антисанитарная обстановка, ведь в скапливающихся на контейнерных площадках пищевых отходах, уже обосновались любители поесть: крысы, мыши и другие опасные переносчики заболеваний.

 «В этом году вообще творится что-то непонятное! Дворы завален мусором, не чищены от слова совсем! Инвалиды вынуждены, выехав из парадных, ждать прохожих, чтобы им помогли проехать. Что это вообще такое? Как не стыдно вам за такое?????», — возмущается петербурженка в социальных сетях.

Еще один пользователь назвал неубранную кучу мусора «горкой Беглова», прикрепив фото с помоями, которые не убрали в Невском районе города.

Некоторые горожане выступили с предложением выбрасывать мусор под окна администраций, а то и рядом со зданием Смольного.
Тем временем представители Комблага традиционно отвечают, что ситуация в ближайшее время нормализуется, однако реального улучшения не происходит.

Отложенная на три года мусорная реформа вступила в полную силу 1 января, продемонстрировав неспособность Смольного грамотно организовать работу коммунальных служб города.

Газета «DAILY» — Новости России и мира