Секреты создания презентабельного и необычного ландшафтного дизайна

Статьи

Все владельцы загородных домиков, семейных усадьб и жилых коттеджей, расположенных в пределах городской черты, сталкиваются с проблемой облагораживания земельного участка, находящегося в их собственности. Все дело в том, что именно по состоянию и внешнему облику приусадебной зоны можно судить о креативности и презентабельности владельцев дома, которые с особой тщательностью подходят к вопросу создания уюта и комфортабельности не только внутри своего жилья, но и за его территориальными пределами. На сегодняшний день существует множество различных способов и приемов, направленных на создание уникального и неповторимого дизайна земельного участка. Самые популярные из них мы сейчас рассмотрим.

Большинство стилистов, работающих над созданием ландшафтного дизайна, советуют украшать приусадебную зону при помощи функциональной беседки. Красивая беседка, расположенная на заднем или переднем дворе, способна привнести нотку уюта и гармонии внешнему облику жилья. Помимо этого, беседка является функциональной постройкой, позволяющей хозяевам дома проводить в ней время за дружеской беседой и ароматной чашечкой кофе. Некоторые люди утепляют беседку эковатой ekovatakazan.ru, которая позволяет сделать из декоративной постройки полноценный гостевой домик и использовать ее для проведения застолий и приготовления шашлыка в зимний период времени.

Если вы хотите любоваться импровизированной речкой или начать заниматься разведением рыбы, то декоративный фонтан или ручей станет идеальным выбором. Фонтаны, минибассейны и ручьи являются очень популярными элементами ландшафтного дизайна на западе, позволяющими подчеркнуть внешнее убранство дома. Как правило, для их создания используют камни натуральных пород, такие как галька, булыжник или гранитная крошка. Если вы хотите сделать фонтан или бассейн на своем дворе в стиле барокко или рококо, то отдайте предпочтение в пользу златолита или доломита, используя их в качестве наружной отделки. Они отличаются перламутровым оттенком, который очень красиво переливается радужными оттенками на солнце и подчеркивает неповторимую красоту декоративного элемента, используемого в ландшафтном дизайне.

Газета «DAILY» — Новости России и мира