Автономная газификация дачи

Статьи

Автономное газоснабжение является рациональным и доступным альтернативным вариантом магистральной подачи природного газа. Этот безупречно надежный и экономичный способ создать все удобства в своем загородном доме. Преимуществом системы автономного газоснабжения является то, что она не нуждается в дорогостоящем обслуживании. Для ее работы не требуется электроэнергия. Стоимость газа значительно ниже, чем на конкурентные типы топлива.

Сегодня многие горожане приобретают себе дома за городом, чтобы жить в экологически чистой среде, не зависеть от централизованных систем, которые есть далеко не во всех дачных и коттеджных поселках. В таком случае автономная газификация дачи является единственным вариантом создать все удобства в доме, использовать его не только для сезонного, но и для круглогодичного проживания.

Нормальное проживание за чертой города невозможно представить себе без использования газа, света и воды. Несмотря на то, что электричество, водопровод могут быть в том либо ином садоводческом товариществе, газоснабжение есть далеко не везде. Даже элитные коттеджные поселки не всегда подключены к центральному магистральному газопроводу.

Однако чтобы в загородном доме было отопление и горячее водоснабжение, следует установить систему автономной газификации в загородном доме. Именно автономная газификация коттеджей является оптимальным решением в достижении максимального комфорта и уютна в загородном доме.

Благодаря такому оборудованию можно готовить еду, отопить разные помещения, выработать достаточное количество электроэнергии, нагреть воду. Смесь сжиженного углеродного газа хранится в специальном хранилище. Обычно газгольдер устанавливается под землей, поэтому он не требует лишнего пространства на приусадебном участке.

В настоящее время на рынке представлены разнообразные модификации газгольдеров, которые могут обеспечить потребности как одного небольшого дачного домика, так и целого коттеджного поселка. Выбор емкости для сжиженного углеродного газа зависит от площади дома, количества потребителей. Это позволит избежать частых заправок газгольдера.

Газгольдер – это емкость, в которой хранится сжиженный углеродный газ. В ней поддерживается безопасное давление, происходит смешивание разных газов. Чтобы создать систему автономного газоснабжения в загородном доме, необходимо использовать определенный набор оборудования. Раньше такие системы применялись только на некоторых производственных предприятиях. В настоящее время автономные системы газификации широко применяются в гражданском строительстве. С помощью газгольдеров, специальных трубопроводов и автоматики можно обеспечить загородные дома всеми удобствами, которые являются атрибутами комфортной и уютной жизни.

Высокая прочность газгольдера, применение высококачественной стали, антикоррозионное покрытие гарантирует продолжительный срок эксплуатации емкости, абсолютную безопасность эксплуатации конструкции. Это позволяет выдержать давление сжиженного углеродного газа. Кроме того, емкость не разрушается со временем. Она рассчитана на продолжительную эксплуатацию. Нет необходимости часто осуществлять обслуживание и ремонт емкости.

Газета «DAILY» — Новости России и мира