Губернатор Петербурга поздравил журналистов с профессиональным праздником и урезал им финансовую поддержку

Новости Санкт-Петербурга

В День российской печати губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов пожелал журналистам ярких идей, новых проектов и творческого вдохновения. При этом в 2022 году финансовую поддержку представителей СМИ урезали на 42 миллиона рублей.

Пресс-служба Смольного опубликовала поздравление градоначальника, в котором он заявляет об осознании чиновниками важности и ответственности профессии журналистов. 

  Желаю журналистам, работникам редакций, сотрудникам полиграфических комплексов и издателям здоровья, ярких идей, новых проектов и творческого вдохновения, – отметил Беглов. 

Поздравляя журналистов и говоря о важности их деятельности, представители Смольного сократили их поддержку почти на треть. В 2021 году на гранты направили 142 миллионов рублей, а в этом всего 100.

Более того, «осознание» не помогает властям работать в информационной сфере. Чиновники не хотят задействовать блогеров и лидеров мнений к позитивному освещению событий в Петербурге, что не позволяет решить ситуацию с массовой критикой в адрес Смольного.

Газета «DAILY» — Новости России и мира