Житель Казани заказал убийство своей матери из-за ревности

Общество

Казань. Правоохранителями был задержан 26-летний житель поселка Юдино, подозревающийся в покушении на убийство своей собственной матери, сообщают в пресс-службе УМВД России по РТ.

Всё началось с того, что в полицию обратился знакомый задержанного, к которому последний неоднократно обращался за помощью подыскать исполнителя для совершения убийства.

Подозреваемый был взят в оперативную разработку, за мужчиной установили наблюдение. В ходе одной из встреч, состоявшейся на улице Светлой, подозреваемый указал предполагаемому киллеру на место жительства своей матери, рассказал о распорядке ее дня и передал ключи от жилья, добавив, что в квартире исполнителя заказа ждут 170 тысяч рублей. Еще 50 тысяч задержанный пообещал добавить после «выполнения работы». Однако на следующий день несостоявшегося убийцу задержали сотрудники уголовного розыска. Свою вину он полностью признал.

gazetadaily.ru-14.01.2016-at6ZaA9ba223ocuu83tqHkBRcA8WMSpW

В показаниях задержанный отметил, что решил устранить мать из-за ревности – у женщины появился ухажер, после чего она перестала уделять внимание двум своим сыновьям, один из которых имеет инвалидность.

Газета «DAILY» — Новости России и мира