Музей хлеба в Питере — такого вы еще не видели!

Статьи

Если ваши дети любят хлеб, то вам обязательно следует посетить Музей хлеба в Санкт-Петербурге, здесь для них приготовлено кое-что очень интересное. А если ваш ребенок не любит хлеб, то вам вдвойне будет полезно побывать в этом заведении, ведь именно здесь посетителей учат любить и почитать этот продукт. Музей хлебной тематики является уникальным и единственным в своем роде, тем более что он позволяет всем желающим значительно расширить свой кругозор и запастись новыми знаниями об этом важном и самом главном продукте всех времен.

Согласно сообщению пресс-службы музея, которое транслировали региональные новости России, в стенах нового здания учреждения открыл свои двери Детский центр, в котором подрастающее поколение может узнать об истории хлеба, его роли в становлении человечества и географии. «Откуда взялся хлеб?», «Как делают хлеб?», «Из чего состоит хлеб?» – на эти и другие вопросы Вам с удовольствием ответят кураторы музея.

Посетителей музея ждет встреча с весьма необычными персонажами, обитающими в зале, который напоминает гигантскую буханку хлеба. Над созданием этого зала работали самые известные российские дизайнеры, поэтому ни у кого не останется сомнений в том, что он действительно смог «попасть внутрь хлеба», настолько все реалистично и правдоподобно выглядит. Так, родители и их дети смогут услышать занимательные истории от черной буханки, кренделя, багета, пряника и ржаного круглого хлеба. Такие персонажи максимально занимательно и интересно расскажут каждый свою историю, да так, что не один посетитель в экскурсионном зале не сможет скучать.

Газета «DAILY» — Новости России и мира