Популярные банковские продукты в 2023 году

Статьи

Во время кризисов, а сегодня как раз наблюдается глобальный экономический спад мировой экономики, вкладчики начинают забирать свои деньги из банков и ищут более надёжные финансовые активы. Одним из таких активов считается вложение в недвижимость. Устоялось мнение, что недвижимое имущество независимо от перемен в экономике и обществе всегда только растёт в цене.

В данном контексте гражданам, желающим сберечь и приумножить накопленное, эксперты в сфере финансов рекомендуют рассмотреть ипотечное кредитование без первоначального взноса. Чтобы улучшить демографическую ситуацию в стране правительство и местные администрации на уровне регионов, а также крупные банки, регулярно предлагают программы льготного ипотечного кредитования для различных категорий населения.

Банковские финансовые продукты вновь стали популярны

Во время спада Центробанк, чтобы поддержать экономику, начинает снижать учётную ставку. По этой причине банковские вклады становятся менее выгодны для граждан. После короткого периода оттока денежных средств из банков, кредитные организации с целью привлечения клиентов сами начинают повышать процентные ставки по вкладам и сбережения в банках вновь становятся выгодными.

  • Больше всего повысились процентные выплаты по депозитам, особенно долгосрочным вкладам.
  • Поскольку положение в американской экономике неопределённо, туманны перспективы вложения в доллары и евро, поскольку Евросоюз имеет напрямую связанную с американской экономику.
  • Некоторые финансовые эксперты рекомендуют обратить внимание на инвестиции в китайский юани, поскольку сотрудничество Поднебесной с Российской Федерацией в последние годы значительно расширяется и углубляется.

Крупнейшие российские банки активно конкурируют за клиентов, в связи с чем каждая кредитная организация регулярно вводит проводит сезонные акции и предлагает повышенные проценты по новым вкладам. Например, дебетовая карта ВТБ предполагает не только 9,5% регулярных дивидендов, но и кэшбэк, бонусы и специальные акции от партнеров банка.

Стоит ли инвестировать в золото в 2023 году

Стоимость золота в первую очередь зависит от финансовой политики США. В то время как в Евросоюзе экономический кризис все сильнее углубляется, в США власти приняли ряд мер, приведших к существенному укреплению доллара. По этой причине курс золота по отношению к доллару США значительно снизился, а к евро повысился.

Цена на золото традиционно устаивается в Лондоне и Нью-Йорке, закрытой группой крупнейших инвесторов. В связи с этим на протяжении последних десятилетий наблюдались факты искусственных манипуляций с курсом драгоценного металла. По этой причине ничего гарантировать с инвестициями в золото невозможно.

Газета «DAILY» — Новости России и мира