«Вообще не работают»: актер Семенов дал оценку петербургским коммунальщикам

Новости Санкт-Петербурга

Ситуация с уборкой снега в Петербурге не улучшилась после якобы ухода Смольного от принципа «лоскутного одеяла» в расчистке внутри дворов и кварталов. Это отмечает и актер театра «Буфф» Вячеслав Семенов.

Еще до первых осадков в ноябре 2022 года Жилищный комитет «тренировал» своих подчиненных. Работники убирали воображаемый снег с крыш домов, дорог и тротуаров.

Однако в период реальных осадков коммунальщики в некоторых районах вовсе не убирают улицы. Семенов в комментарии журналистам дал оценку расчистке тротуаров и проезжей части в Петербурге.

«Я могу оценить на два балла. Вообще не работают. Все мои коллеги и парикмахер недовольны, потому что не выбраться. Оценка плохо. Скользко, невозможно пройти», — высказался актер в беседе с «Петербург Ньюс».

Жители Петербурга в массовом порядке жалуются на уборку снега. Губернатор Александр Беглов заверял, что город готов к зиме. Однако ситуация свидетельствует об обратном. Водители не справляются с управлением на проезжей части, а пешеходы получают травмы в результате падений на тротуарах.

Газета «DAILY» — Новости России и мира