Петербуржцы усомнились в отчете Смольного об успешной уборке улиц от снега и льда

Новости Санкт-Петербурга

Петербуржцы не верят в достоверность отчета Жилищного комитета об уборке снега и обработке наледи в Северной столице. По их мнению, чиновники в очередной раз «показательно выступили», а ситуация по-прежнему остается сложной.

Согласно свежему отчету, коммунальщики полностью очистили от снега почти 2 тысячи дворов, и еще 11,5 тысячи придомовых территорий обработали песком от наледи. Смольный в официальной группе в соцсети «ВКонтакте» сообщил, что поручил администрациям районов «повысить эффективность в борьбе с наледью во дворах».

Чиновники утверждают, что управляющие организации уделяют усиленное внимание пешеходным зонам, но население этого почему-то не замечает. В городских группах люди жалуются на скользкие тротуары. Они не понимают, почему дворники не воспользовались оттепелью, ведь в это время лед легко отделялся от асфальта. 

Пользователи считают, что Смольный под руководством губернатора Александра Беглова просто неспособен организовать нормальную работу Комблага. С начала зимы в Северной столице было несколько снегопадов, заморозков и потеплений. Когда температура воздуха прогревалась до плюсовых отметок, по мнению горожан, можно было оперативно привести улицы и тротуары в порядок, но этого никто не сделал.

Газета «DAILY» — Новости России и мира